Пятьдесят лет в офсайде. Исповедь непрофессионального футболиста. Андрей Клыгин. Читать онлайн. Newlib. NEWLIB.NET

Жанр произведения: Спорт, фитнес
Год издания: 0
isbn: 9785005655967
скромный пацан…»

В полуфинале нам выпал «Передовой» из Кубенского, игра предстояла в гостях. И мы лихо «начали за здравие» после первого тайма 5:1 и все мысли уже были о финале, но «кончили за упокой». До сих пор не могу понять, что с нами случилось во втором тайме, мы, просто, встали и этим быстро воспользовался соперник – 5:2…5:3…5:4, уже до конца оставалось пару минут, вся команда была у своих ворот, пыталась удержать победный счёт, но… не удержали, 5:5. Судья назначил серию одиннадцатиметровых ударов, на что соперник не согласился, мотивируя тем, что по положению должно быть дополнительное время тридцать минут. Мы понимали, что дополнительное время нам не выдержать, судья был наш, по положению главное судейство представляет гостевая команда.

Начался долгий спор, соперник отказывался пробивать серию пенальти, мы отказывались играть дополнительное время. Ситуация накалилась, дело подходило к массовой драке. Мы сели в автобус и уехали, каждая команда подала протест.

Мы ещё не знали, что другой полуфинал, между Ермаковом и Майским, тоже закончился скандалом, Ермаково выиграло, но Майский что-то не устроило и они подали протест.

Вскоре нам сообщили, что на нейтральном поле в Молочном у нас назначена переигровка. Хорошо хоть так, я уже думал, что нам засчитают поражение. Мы были полны решимости доказать, что мы достойны играть в финале. В назначенное время мы подъехали к стадиону в Молочном, где нас ждала команда… Ермаково.

– А вы чего здесь?

– А вы?

– У нас переигровка с Кубенским.

– А у нас с Майским, – отвечали ермаковцы.

Приблизительно так происходил наш диалог. Оказывается, нас обоих обманули, назначили нам переигровку, а двумя часами ранее прошла финальная игра между Майским и Кубенским. Я расстроился, было такое желание поиграть, ещё больше расстроились ермаковцы, они-то вообще выиграли полуфинал и были уверены в своей победе и в переигровке.