Год издания: 2024
isbn:
щелкали по воротам Штефана.

Вся разница в том что Арчибальд забросил от перекладины а Пасек попал между щитками.

Две шайбы это не сказать чтобы большое преимущество. Их можно отыграть буквально за несколько секунд игрового времени. Поэтому мы во втором периоде постарались минимизировать риски и сыграли так как должен был играть Детройт.

Очень строго и с оглядкой на собственные ворота.

Правда когда у тебя две такие тройки как моя и Майка очень строго всё равно означает опасность для соперника.

К тому же Детройт еще и переусердствовал в силовой борьбе. Нет, в ней нет ничего плохого, скорее наоборот, силовые приёмы помогают как в обороне так и в атаке. Но только если их проводить чисто.

И если с количеством у красных крыльев проблем не было то вот качество увы подкачало.

В промежутке с пятой по пятнадцатую минуту второго периода мы играли в большинстве четыре раза. И именно в это время мы сняли все вопросы о том кто победит.

Четыре попытки реализовать лишнего. Пять бросков. Три гола. И все три мои.

За то время что я провёл в НХЛ у меня существенно улучшился бросок. Он и во время моего выступления за Автомобилист был одним из лучших в мире, а сейчас тем более. Наверняка что щелчок что кистевой у меня сейчас сильнейший в мире. Плюс точность. НА тренировках я иногда бросаю с закрытыми глазами и при этом стараюсь попадать по углам. И у меня это получается. Правда только на домашнем льду.

Третью за вечер шайбу я забросил именно так. С закрытыми глазами щелкнув по воротам второго вратаря Детройта.

Когда повтор этой шайбы показали на видеокубе то фанаты буквально с ума сошли. Зайти на хет-трик таким способом! Это очень нагло!

И за эту наглость я тут же получил от Боумэна. Стоило мне сесть на скамейку как наш тренер буквально набросился на меня.

– Семенов? Какого хрена ты творишь? Это что за клоунада?

– Тренер, я реализовал для нас большинство. Какая клоунада?

– Такая! Это неуважение к сопернику. Ты что, хочешь чтобы за тобой охотится начали? Зачем специально провоцировать?

– Да пусть охотятся. Посмотрим кто кого.

– Мы еще поговорим с тобой, – это прозвучало как-то угрожающе. Пожав плечами я потянулся к бутылке воды. НА мой взгляд Боумэн немного преувеличивал.

Вот только третий период показал что прав как раз Скоти а не я. Игра к тому моменту превратилась в формальность. Мы вели уже семь шайб 9–2 и Детройт смирился.

Но только с поражением а не с тем как я над ними поиздевался.

Роль мстителя взял на себя Проберт. Вот же человек железная голова. Он всё никак не унимался в своём желании побить меня.

И к сожалению в этот вечер ему это удалось. И виноват в этом я. Точнее мой очень удачный удар всё той же левой рукой которую я сломал в концовке прошлого сезона.

Я попал ей по шлему Проберта и самым настоящим образом услышал как хрустнули кости. Я опять сломал руку!

Мой соперник тоже почувствовал что со мной что-то неладное и пока нас не разняли судьи успел отвесить мне