Жанр произведения:
Год издания: 2024
isbn:
его стоя на одном колене.

Но это не мешает ему повторным броском попасть точно над плечом нашего кипера и счёт становится 2–1.

Обидная шайба. Особенно если учитывать то что это фактически первый после буллита Кавалини опасный момент у наших ворот.

В ответной атаке Модано попадает в штангу, шайба приходит к Роду Бриндамору и тот выводит её из зоны. А потом взрывается сольным проходом, который очень похож на мои фирменные.

Два наших защитника, а это была первая пара Гиллис Чемберс, самым натуральным образом расступились перед молодым центром Сент-Луиса.

Бросок с кистей в правую девятку и Ирбе бессилен. 2–2.

Не зря Блюзмены выбрали Рода в прошлом году в первом раунде. Очень не зря!

Правда на перерыв ма могли уйти всё равно ведя в счете, но на последних секундах Арчибальд помазал из убойной позиции. За Дэйва всё сделал его партнер по звену МакРэй, который помимо того что хорошо махал кулаками еще и в хоккей умел играть. Но Дэйв с полуметра промазал.

В итоге 2–2 по итогам двадцати минут. У нас было преимущество но Сент-Луис куда аккуратней распорядился своими шансами.

А в самом начале второго периода гости и вовсе вышли вперед.

Ох не зря перед этим матчем Халла называли главной угрозой для ворот Ирбе. Именно Бретт начал результативную атаку своей команды и он же её закончил.

Конечно моя вина в этой шайбе тоже была. Слишком уж я понадеялся на собственный дриблинг.

Который мне не помог и ХАлл отобрал у меня шайбу прямо напротив скамейки Миннесоты.

Едва завладев шайбой он отыгрался с капитаном своей команды Риком Мегаром и получив от него обратный пас вошёл в нашу зону.

Обыграл Беллоуза и не сближаясь с Ирбе бросил. Артур видел момент броска но у Золотого Бретта золотые руки и очень сильный и точный бросок. Шайба прошла под мышкой у нашего кипера и затрепыхалась в сетке. 2–3. Мы впервые в этом сезоне оказались в роли отрывающихся.

А через 4 минуты Скотти и вовсе был вынужден взять тайм-аут. Вторая тройка провалилась в центре и Мегар сделал вторую голевую передачу в этом матче.

Халл выловил её на нашей синей линии убежал от Мусила и вышел один на один с Ирбе.

Артур действовал точно так же как и при буллите Каваллини но Халл куда более мастеровитый игрок и не оставил шансов нашему киперу. 2–4.

– Что, вашу мать, здесь происходит! – орал на нас Боумэн во время тайм-аута – выньте руки из задницы и начните играть в хоккей! Почему Бретт раз за разом остаётся один? Почему я вас спрашиваю? Где агрессия? Где ваш характер, чемпионы, … … … – английский матерный куда беднее русского но Боумэн добирал эмоциями, – Соберитесь! Мы весь прошлый сезон трахали этот чёртов Сент-Луис и дома и в гостях. Что сейчас изменилось? Я хочу чтобы вы их просто раздавили?

Как говориться сказать проще чем сделать но как-то так получилось что короткая но эмоциональная речь Боумэна подействовала на нас тонизирующе.

После этого тайм-аута начался не просто совсем другой хоккей. Мы самым натуральным образом задушили