Спортивные подростки. Сборник 1. Лера Слюсарева. Читать онлайн. Newlib. NEWLIB.NET

Серия:
Жанр произведения: Современные любовные романы
Год издания: 0
isbn: 9785005337184
Его заменили Лёвой. Мы начали играть без него чуть хуже. Казаки быстро сравняли счёт.

Когда начался долгожданный перерыв, меня заменили Денисом. В третьей четверти мы отставали на 20 очков. Максим с мячом направился к кольцу противоположной команды. Но у него отняли мяч. Тимур с мячом забросил двух очковый. И разрыв увеличился на два очка. Надо было что-то делать.

Всё как в тот день. Мне было десять лет, и родители только- только развелись. Я всё ещё была сильно расстроена этим самым тёмным событием. На носу был школьный баскетбольный матч, так что я должна была хорошо подготовиться. Но из-за развода я не могла сконцентрироваться на тренировках. И на игре тогда я не сконцентрировалась, а потому мы проиграли. Внезапно вспомнив тот матч и исправив некоторые моменты, я получила идеальный ход игры.

– Алексей Петрович, выпустите меня на поле. Я знаю, что делать, – сказала я, повернувшись к мужчине.

– Это исключено, до конца осталось пять минут, а разрыв слишком велик.

– Я справлюсь. Просто дайте мне сыграть.

Мгновение мужчина молчал, а после произнёс:

– Что ещё нужно? – похоже, он понял, про что я говорю.

– Вы должны выпустить на поле ещё Данила и Колю. Нужно чтобы Саша и Дима отдохнули. И не только они.

– Предлагаешь заменить их всех на поле?

– Да. Все кто находится на скамье больше сил для игры.

В конечном счете, Максима заменили Колей, Дениса Даниилом, Романа мной, Сашу Лёвой, а Димой Федей. Выйдя на поле, мы были готовы к игре. Пока остальные доигрывали, я объясняла план действий ребятам.

Артур стоял со мной нос к носу.

– Знаешь, ты мне не понравилась сразу же. Ты уж больно высока для меня.

– Пф. Никто не просит тебя приглашать меня на свидание, если ты об этом, – последнее слово я произнесла, перед началом бега. Пробежав с мячом пару метров, я позволила себя заблокировать с трёх сторон, и быстро отдала пас Лёве. Он пробежал два шага и отдал пас Коле. Мирской быстро прорвался к кольцу, и забросил двух очковый. Парень сразу же совершил подбор и дал мяч Данилу, который пробежал до центральной линии площадки и отдал пас, Лёве. Наш молчун бросил трёх очковый, и почти промахнулся, но Федя появился вовремя, что всё же затолкать мяч в кольцо. Быстрый подбор, и соперники направляются к нашей корзине. Я преграждаю им путь, и тем самым даю Коле возможность забрать мяч. Он остановил свои силы, и мог снова двигаться со скоростью гепарда. За две минуты игры мы сократили разрыв и сравняли счёт.

Счёт 79:79, а до конца игры осталось три минуты. Артур дал пас Тимуру. Но Коля задрал мяч и прямо в полёте отдал мяч Феде. Артур, похоже, в порыве гнева, толкнул парня и забрал мяч. В воздухе прозвучал свисток. Судья подошёл к Артуру и сообщил о том, что парень получает фол, и что Резанов должен кидать два штрафных броска. В первый раз Федя попал в кольцо. Но на второй он промазал. Мяч отскочил от кольца, и Тимур быстро сделал подбор.