Спортивные подростки. Сборник 1. Лера Слюсарева. Читать онлайн. Newlib. NEWLIB.NET

Жанр произведения: Современные любовные романы
Год издания: 0
isbn: 9785005337184
Скачать книгу
к нам пришла девушка и сказала, что нам пора выходить на поле. И мы все направились на поле. Там нас встретили с аплодисментами, радостными криками и вспышками фотокамер. Я мечтала об этом всю жизнь. Выйти с самой известной в стране командой на поле и бороться вместе с ними за победу своей, дорогой сердцу, Родины. Основной состав у нас остался с игры против «Волчьей ярости». Только на месте Максима был Коля. На скамейку запасных были Максим, Федя, Лёва и близнецы Петровы. Сначала все команды выстоялись в несколько линий. На чемпионат приехали 32 страны и лишь половина должны попасть на 1/8 финала. Когда объявили о начале игры, на поле вышли основными составы обеих команд. Против нас играли пятеро парней ниже 190 сантиметров. После приветствия мы начали игру. Я встала на свою позицию на середине поля как второй самый высокий игрок в команде. Судья подбросил мяч в воздух, и я вместе с высоким парнем прыгнула за ним. Так как я была выше я достала мяч и начала вести мяч. Меня заблокировало трое людей. А потому я бросила мяч Коле, который вмиг пробежал к штрафной линии. Но стоило ему прыгнуть и попытаться бросить мяч, как его заблокировал какой-то великан. Конечно же по сравнению с Колей. Мяч тут же отлетел к парню из сборной Англии под номером три. Он тут же направился к кольцу вместе с ребятами под номером пять и четыре. Роман, Дима и Саша пытались их заблокировать, но третий номер дал пал первому и он кинул двух очковый.

– Англия открыла счёт своим первым двух очковым, – прозвучало на стадионе. Коля подхватил мяч после броска. Он бежал со мной и Романом к кольцу соперников. Когда Колю заблокировало пару людей, и он дал пас Роману, но и Соколова заблокировал парень чуть ниже его самого. В итоге я получила пас и я воспользовалась своим шансом. Я бросила мяч и попала в кольцо, тем самым принеся команде два очка и сравняв счёт. Но на этом игра не закончилась, на протяжении всей четверти мы играли на равных со сборной Англии. Когда объявили о перерыве, счёт был 42:42.

– Нам нужно как то усилить атаки, – сказал Алексей Петрович.– Кира, за тобой трёх очковые броски, Коля, Дима и Саша, за вами прикрытие Киры во время бросков.

– Я не понял, – признался Коля.

– То есть вы должны не подпускать к Кире кого-то из соперников, пока она кидает трёх очковые броски, – пояснил Петрович. А после того, как Коля понимающе покивал головой, продолжил:– Роман, за тобой, как и за Мирским, Пожарским и Козловым только двух очковые. Особо опекать нужно того великана под номером один. Твоя задача так же опекать его.

– Понял, – сказал Роман. После сигнала, обозначающего начало второй четверти, мы вышли на поле. Всё время мы во второй четверти действовали тактике, которую обсудили на перерыве. Итак, уже к концу второй четверти счёт был 69:59 в нашу пользу. Во время перерыва между второй и третью четвертями, я решила подышать свежим воздухом. Со стадиона открывался не плохой такой вид на Лондон. Солнце было высоко, так что было даже жарко. Я надеялась на победу в чемпионате мира по баскетболу. Может