Издательство: ""Группа Компаний ""РИПОЛ классик""
Жанр произведения: Современная русская литература
Год издания: 2015
isbn: 978-5-386-08876-7
поймаем машину, поедем к Алексею домой и посмотрим Хапоэль – Динамо.

На стадионе «Орион» – хороший диктор. Очень задорно и яростно произносит слова и предложения. Особенно когда происходит что-то хорошее для Олимпа-СКОПЫ. А когда происходит что-то не очень хорошее для Олимпа-СКОПЫ, диктор произносит соответствующие слова и предложения не задорно и яростно, а грустно. Например, когда на 16-й минуте Истра взяла да и забила гол в одной из редких контратак, диктор грустно объявил: мяч в ворота команды футбольного клуба Олимп-СКОПА забил игрок команды футбольного клуба Истры (да именно так – Истры) Алексей Гусев.

Олимп-СКОПА очень быстро отыгрался (отыгралась?) и вышел (вышла?) вперед – красивый гол со штрафного забил Евтюков, а потом отличился главный бомбардир команды Масленников. Диктор задорно и яростно объявил: гол в ворота команды футбольного клуба Истры забил нападающий команды футбольного клуба Олимп-СКОПА, наш лучший бомбардир Александр Масленников.

В середине второго тайма удалили защитника Олимпа-СКОПЫ, Истра через несколько минут сравняла счет и до конца игры все наседала и наседала, но Олимпу-СКОПЕ удалось отстоять ничью в основное время.

Фанаты вели себя в этот раз несколько необычно. Как правило, они собираются в крайнем левом (если смотреть на трибуну от поля) секторе в количестве человек пятидесяти и устраивают шумную поддержку – какого-то особого перформанса нет, просто орут кричалки, махают шарфами, иногда жгут файеры (клуб настойчиво просит этого не делать). А сейчас их как-то не было слышно. Но ближе к концу второго тайма в центральном секторе, внизу, рядом с выходом, появились три фаната и принялись «заряжать». Среди «зарядов» был, например, такой:

Не сломить.

И еще был «заряд», в начале там что-то трудно различимое, что-то про девушку, про трусы – в общем, какая-то похабщина, а в конце —

Раз, два,

Три, четыре,

Мы дебилы,

Мы дебилы.

К ним постепенно подтянулись другие фанаты, и таким образом фанатский сектор оказался в самом центре трибуны, посреди обычных болельщиков.

Такого раньше видеть не приходилось.

Началось дополнительное время, Олимп-СКОПА, хоть и продолжал (продолжала?) играть в меньшинстве, снова пошел (пошла?) вперед, и Масленников довольно быстро забил два гола – 4:2. У Истры тоже удалили игрока, составы уравнялись, Истра сократила разрыв в счете, опять стала давить, как в конце второго тайма, но сравнять не удалось, а на последней минуте Олимп-СКОПА забил (забила?) пенальти ногой своего капитана Евгения Вашурина. 5:3, Олимп-СКОПА вышел (вышла?) в полуфинал Кубка Третьего дивизиона, а диктор настолько задорно и яростно реагировал на забитые голы, что под конец игры натурально сорвал голос и поздравлял