Серия:
Жанр произведения: Современная русская литература
Год издания: 2020
isbn: 978-5-6044516-2-5
победу у нее есть. Надо поменьше удаляться, не раскрываться и ждать своего момента». Отлично, это хороший знак.

Наши ребята появились на арене предельно сконцентрированными. Начинается… Я устроилась перед телевизором поудобнее и наблюдала за происходящим. Команда была одета в специально изготовленную для Кубка Виктории форму цветов российского флага. Игра была быстрой и продуктивной. Невероятно, заполненная на три четверти арена в основном переживала за «Магнитку». Клич «Металлург»! «Металлург»!» и «Шайбу-шайбу!» был слышен чаще и громче, чем робкие попытки завести Let’s go Rangers. В секторе за воротами поражал размерами огромный баннер «Магнитки». 20 минут пролетели на одном дыхании. Наши вели в счете 0:2. Первый период закончился на позитивной ноте.

После перерыва парни осмелели еще больше, стали отвечать атакой на атаку. Опасные моменты у ворот New York Rangers возникали один за другим.

– Давай, давай, дожимай их! Бросай же ты! Гол, ура!!!

Руки дрожали, эмоции переполняли. Радость, волнение, страх, гордость – все перемешалось. Невозможно было сидеть на месте. Я носилась по комнате как ошпаренная, даже боялась смотреть в сторону телевизора. Середина второго периода, мы ведем 0:3. Даже судья за воротами занервничал: во время атаки «Магнитки» он неожиданно включил красный свет, хотя шайба находилась в нескольких метрах от ленточки. «Рейнджеры» создавали множество моментов. Они смогли отыграть всего один гол, при игре «5 на 3». Ничего страшного, спокойствие, закончили второй период, ведем 3:1. Саша действовал великолепно.

В начале третьего периода «Рейнджеры» и вовсе заперли нас! Саша с партнерами стояли насмерть.

– Молодцы, так держать! Еще немножко, совсем чуть-чуть осталось.

Казалось, что самое страшное уже позади, но нет! Ворвавшись в нашу зону, «Рейнджеры» совершили мощный бросок, прямо в «домик» Саше – 3:2.

– Да что же это такое? Ну как так можно!

Говорят, в хоккее в любой момент все может измениться. Нельзя расслабляться, нужно играть все 60 минут.

Вновь удаление, и очередная реализация – 3:3. Не верилось, что это все происходит. Хотелось кричать и плакать, разбить этот телевизор, какого черта они делают?! Cудьи не унимались, раз за разом оставляя нашу команду в меньшинстве. Хотя ребята и смогли выровнять игру, развязка наступила в самом конце третьего периода – когда защитник решил сделать подарок американцам, отдав пас прямо на клюшку одному из них, который выскочил на Сашу и мастерски обыграл его. 3:4 – за 20 секунд до сирены. Еще 20 секунд, еще есть шанс! Ну как же так. Слезы катились по щекам.

– Черт побери, да забейте вы гол! Как можно было так облажаться?

Сирена… Конец!

Ведя в счете 3:0, мы умудрились потерять свое преимущество, уступив Кубок Виктории New York Rangers со счетом 3:4

Началось награждение. Когда наши ребята получали серебряные медали Кубка Виктории из рук Владислава Третьяка, кое-кто тут же снимал их с шеи, чтобы убрать в карман.

– Привет, дорогая! Смотрела? Как тебе игра? У нас в раздевалке после матча была тишина