Любовь, Комсомол и Танцы под Звёздами. Гала Артанже. Читать онлайн. Newlib. NEWLIB.NET

Серия:
Жанр произведения:
Год издания: 0
isbn: 9785006291157
не стремился остановить атаку, а что-то выкрикивал и показывал знаки защитникам своей команды. При его «двухметровых» ногах он был у ворот ещё до того, как туда добежал с мячом Владимир. Алексей остановился невдалеке от ворот и наблюдал за действиями защитников. Владимир размахнулся, чтоб ударить по мячу, защитник левого берега поймал сигнал Алексея и тут же подкатом, скользя по траве, в падении выбил мяч из-под ног Владимира в сторону своего капитана. Алексей подхватил мяч, ловко обработал его и пнул диагональной длинной передачей в центр поля, где мяч уже поджидали нападающие его команды. За столь короткое время правобережные игроки, которые только что были в атаке, ещё не успели перестроиться и закрыть зоны в обороне. И, гол!!! Команда Левобережья на первых минутах игры вышла вперёд. 1:0. Зрители взревели и зааплодировали. Динамичное начало! Алексей показал большой палец игроку, забившему гол.

– Боже, как это просто и гениально! – тихо сказала я и прикусила губу.

– Ты и в этом разбираешься?

– Стараюсь разбираться в том, что мне интересно по жизни. Было бы неинтересно – не разбиралась бы.

– Да уж… – Валерий с прищуром посмотрел на меня.

Игра продолжалась. Владимир старался изо всех сил, ему хотелось взять реванш за пропущенный гол, он выкладывался на все 100%, взмок и уже выглядел уставшим. Какой же болван! Он же вообще не даёт играть ребятам!. А Алексей в это время натаскивал команду, давал шанс отличиться каждому, и ребята отрабатывали различные виды передач. Алексей горизонтальным движением руки от себя указывал на поперечную передачу, вертикальным вперёд – длинную передачу, отмашкой ладони снизу – низкую, рукой над головой – верхнюю. В его арсенале знаков были и те, которые я пока не расшифровала. Он не стремился забивать сам, но контролировал и направлял весь процесс игры. Особое внимание капитан уделил способам защиты с подстраховкой друг друга. И Владимир упрямо бился об этот щит. А команда ЛБ (левого берега) на контратаках забила ещё два гола. 3:0. На Владимира жалко было смотреть. Команды ушли на перерыв.

К нам подошли сначала Надя с Толиком, затем Георгий Сергеевич.

– Ангелина, твой парень прирождённый тренер! Но хотелось бы и его самого увидеть в игре. Василий же именно за этим и приехал.

– Георгий Сергеевич, повторюсь: парень не мой. Но если Смирнов захочет показать себя в игре – покажет. Он довольно амбициозный, и у него были планы на этот год.

Я перевела взгляд на Валерия:

– Сможешь подойти к Алексею к концу перерыва и передать, что его пришли «покупать»? Пусть покажет товар лицом.

– Сказать-то могу, но толку… Ты, что, сама Лёху не знаешь? Он же упрямый, как бык!

– Ты хотел сказать как баран? – засмеялась я. – Ну да, бык ему подходит больше. Нет, с такой стороны его не знаю: упрямым ни разу не видела, во всяком случае, не со мной.

– Ещё увидишь! – усмехнулся Валерий и размашистым шагом пошёл в сторону футболистов.